Джек Айриш — отзыв о фильме

В последнее время редко встретится что-то из киноиндустрии, что сможет приглянуться искушенному зрителю. Всё чаще обыватель уходит из кинотеатра неудовлетворенный. Публика стала придирчива.

Сегодня вниманию читателя предлагается небольшой обзор телефильма. Да, именно телефильма. Небольшой бюджет и отсутствие даже потенциальной прокатной истории, как оказалось, совершенно не влияет на качество получаемого продукта.

Джек Айриш: Безнадежные долги (Jack Irish: Bad Debts).

Нужно сразу предупредить, что это именно телефильм. То есть, как сейчас принято называть такие фильмы — «сериал». Но, в настоящее время, в эту дифиницию вкладывают некоторые стереотипы (длительность серии, стоп-кадры, затемнения между сценами и т.п.). Именно поэтому автор сознательно избегает вышеуказанного определения.

«Джек Айриш: Безнадежные долги» можно без зазрения совести назвать полноценным кинофильмом. Уж очень добротно снята эта картина по первой книге из серии о Джеке Айрише известного в Австралии писателя Питера Темпла.

Фильм является экранизацией первого романа из серии, на данный момент состоящей из четырех книг об адвокате, который, являясь хорошим законником, использует не очень законные методы для расследования некоторых своих дел, что и приводит его в разнообразные опасные ситуации.

Атмосферная картина о личности и окружающих эту личность ситуациях. Личность довольно обыденная, не лишенная ни недостатков, ни достоинств. Личность самого простого человека, попадающего в непростые ситуации.

Будет интересна к просмотру любителям детективного и криминального жанров.

Для тех, кто высоко оценит экранизацию первого романа, есть возможность продолжить ознакомление с переложением на экран упомянутых выше печатных произведений в виде второго фильма: «Джек Айриш: Черный Прилив«.