Недорогие сайты

Для меня создание сайтов стало некоторым увлечением уже довольно давно. Большие, маленькие, очень простые, невероятно сложные, порталы для сотрудников компаний, личные блоги — их прошло через мои руки несколько десятков.

Некоторые делал сам, некоторые в команде, к каким-то приложил только знания в качестве проект-менеджера, а в создании каких-то участвовал как универсальный исполнитель: программист-дизайнер-верстальщик. Некоторые делал бесплатно, за какие-то получал деньги.

Полагаю, мой десятилетний опыт может пригодиться окружающим, поэтому я создам на этом сайте одноименную этой заметке страницу про создание недорогих и простых сайтов, на которой выложу информацию о ценах и сроках.

Почему недорогие и несложные? Всё просто. Я хочу, чтобы моё хобби осталось именно хобби, с одним изменением: хобби будет приносить деньги.

За десять лет бурления в этой сфере деятельности мною было получено несколько выводов:

  1. Простые сайты не нуждаются в сложных системах управления.
  2. Чем проще сайт и его CMS, тем проще его в последствии вести неискушённому пользователю.
  3. Использование готовых CMS, с внесением в них необходимых для конкретного сайта штрихов, ускоряет процесс сдачи проекта в несколько раз.
  4. Недорогому сайту не нужен сложный и дорогой хостинг.

Если читатель находит в моих словах то, о чем он думает сам и ему нужен сайт, добро пожаловать на борт: ознакомьтесь с этой страницей и начинайте движение к открытию вашего собственного сайта.