Весь мир на экране

В очередной раз в рубрике «Посмотреть» не будет представлен кинофильм. Но и не артбук, как в прошлый раз.

На сей раз читателю представляется возможность заглянуть в разные уголки мира при помощи web-камер, установленных в интересных местах. И, если читатель не будет ограничиваться просмотром представленных ссылок, а прогуляется глубже по сайтам, на которые эти ссылки ведут, его любопытство будет вознаграждено сотнями различных он-лайн трансляций.

И поскольку автор в данный момент территориально находится в Санкт-Петербурге, что в России, первая ссылка приведет на камеру, смотрящую на одно из самых красивых сооружений Северной Столицы: Исаакиевский Собор. Кстати, читателю может быть интересна загадочная история постройки этого собора, а точнее, странная судьба зодчего, который этот собор построил.
Итак: камера, смотрящая на Исаакиевский Собор в Петербурге.

В другом конце планеты камера, а точнее две камеры, показывают в круглосуточном режиме   девять букв, которые видел, наверное, каждый житель планеты, хоть раз видевший телевизор.
Online трансляция надписи Hollywood

Но, статичные буквы в круглосуточном режиме не очень познавательны, поэтому перенесемся в Африку. На границе национального парка Крюгера установлено несколько камер, через которые можно следить за природой южной части Африки.
Веб-камера дикой природы южной Африки.

Также на обитателей дикой природы можно посмотреть в неестественной для них среде. В Таллинском зоопарке сотрудники установили камеру в помещении, где самка леопарда родила детенышей. На момент просмотра автором помещение пустовало, но, знающие люди подтвердили, Дарла со своими отпрысками там появляется. И, поскольку камера инфракрасная, теоретическая возможность увидеть животных есть в любое время суток.
Леопарды в Таллинском зоопарке.

Вернёмся в Северную Америку. Ниагарский водопад притягивает к себе тысячи туристов ежедневно. Кто-то проездом, кто-то с ночевкой, а кто-то на длительный период. Сайт отеля Клифтон Хилл предлагает остановиться у них на ночлег для более детального ознакомления с окружающей водопад местностью. А для завлечения большего числа посетителей предлагает вниманию он-лайн визитёров камеру, смотрящую прямо на водопад.
Он-лайн трансляция Ниагарского водопада.

Площадь, представленная в следующей трансляции, притягивает миллионы людей, желающих её посетить. Одна из главных достопримечательностей крупнейшего города США, площадь, расположенная на пересечении Бродвея и Седьмой Авеню.
Живая трансляция с Таймс-Сквер.

Всемирно известная Эбби-Роуд, навсегда связанна с именем великих The Beatles. Эта улица в округе Вестминстер, а точнее одна из частей этой улицы, стала местом паломничества поклонников культовой группы после того, как на обложке одноименного улице альбома появились все четверо участников, пересекающих улицу на одном из переходов, рядом со студией звукозаписи.
Камера на Эбби-Роуд.

Следующая камера представляет наибольший интерес для автора, поэтому представлена в последнюю очередь. На сладкое. Прямая трансляция с Международной Космической Станции очень интересна там, что помимо живой картинки с орбиты показывает место вещания на Google Maps и расположение станции на Google Earth.
Трансляция поверхности Земли из космоса.

Фото с МКС