Снижаем нагрузку на общепит

Очередная бесплатная идея. Проста до безобразия. На этот раз призванная немного улучшить качество обслуживания в местах общественного питания, таких как небольшие рестораны, кафешки и бистро. В частности тех, что работают в близости от скопления офисов.

Например, в БЦ Акватория есть ресторанчик Фрикадельки. Очень популярное место. Популярное, возможно, не только потому, что плотный вкусны обед здесь стоит не более 300 рублей, а бизнес-ланч даже и за 200 не перескакивает, но и потому, что в округе общественных пунктов питания более не замечено.

Сборы на обед в офисах таких бизнес-центров происходят примерно по одному сценарию. Сотрудник собирается с духом, сообщает коллегам: «Пойду, рискну», спускается с пятого-десятого-двадцатого этажа (нужное подчеркнуть), доходит до кассы ресторана и разворачивается при виде огромной толпы жаждущих поесть. Разочарованный и голодный он возвращается в офис, в последствии, возможно, не соизволив спуститься повторно.

Проблема решается очень просто. В помещении общепита на небольшом отдалении от кассы под потолок или на стены вешается веб-камера с трансляцией реального времени картинки на сайт ресторана. На входе в ресторан вешается информационное сообщение гласящее примерно следующее: «Проверить наличие очереди вы можете на нашем сайте: http://frikadelki.ru/webcam/aquatoria/» (пример адреса для Фрикаделек в Акватории).

Таким образом и работники офисов БЦ будут сыты и довольны, и рестораны не упустят нетерпеливых клиентов.

P.S.: Кстати, вопрос к Фрикаделькам. У вас интересный сайт, только он почему-то не очень работает. То есть очень не работает. Кто-нибудь у вас об этом знает? Или он у вас переехал?

Мопс смотрит в холодильник