Нелепые смерти известных личностей

Порой кажется, что Смерть имеет человеческий облик. И ей (ему?) ничто человеческое не чуждо, в том числе и юмор. Вероятно, довольно специфический юмор.

На суд читателя предлагаются необычные смерти, которые вошли в историю.

По легенде в 207 до нашей эры греческий философ Хрисипп умер от смеха, наблюдая как его пьяный осёл пытается есть инжир. При этом легенда гласит, что осла напоил он сам.

1478 год. Джордж Плантагенет, герцог Кларенса был казнен через утопиление в бочке столового вина.

Дьёрдь Дожа, предводитель крестьянского восстания в Венгрии, был заживо зажарен на раскалённым добела металлическом стуле. Его единомышленников заставили съесть его мясо. Это произошло в 1514 году.

В 1573 году Матья Губек, другой предводитель крестьянского восстания, но уже в Королевстве Хорватия, коронован короной из раскалённого железа.

Повар Людовика XIV, Франсуа Ватель, в 1671 году совершил самоубийство из-за стыда. Он поздно получил рыбу заказанную к королевскому столу. Его тело было обнаружено его помощником, которого послали сообщить о прибытии заказа.

1834 год. Дэвид Дуглас, шотландский ботаник, упал в яму-ловушку вместе с гонящимся за ним быком. Бык забодал его до смерти и скорее всего растоптал.

Закари Тейлор, двенадцатый президент Соединённых Штатов, в 1850 году после публичной церемонии в особо жаркий день 4 июля, съел много мороженого. После чего он заболел несварением желудка и скончался пять дней спустя, после всего лишь 16 месяцев пребывания в должности. Звучали мнения, что его, возможно, отравили, но после процедуры эксгумации врач постановил, что отравления президента не было.

Довольно нелепая смерть настигла в 1884 году детектива Аллана Пинкертона. Он умер от гангрены после того, как прикусил свой язык, споткнувшись на тротуаре.

Танцовщица Исадора Дункан в 1927 году умерла от удушья, когда её платок попал в колесо автомобиля, на котором она ехала.

1978 год. Клод Франсуа, французский поп певец умер от электрического удара, когда он попытался поменять лампочку, стоя в наполненной ванной.